Барнаул, 22.01.2025, 16:01

Можно ли взыскать единовременные выплаты за погибшего с Минобороны и Согаза, перечисленные на наследника

Вопрос №24411789 из г. Барнаул
опубликован 22.01.2025, 16:01
Можно ли взыскать единовременные выплаты за погибшего с Минобороны и Согаза, перечисленные на наследника, если его отцовство было оспорено заинтересованными лицами после установления отцовства на своего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

22.01.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Взыскиваете с тех, кто получил выплаты

22.01.2025, 16:15

Нет, взыскивайте с получившего выплаты

22.01.2025, 16:03

Здравствуйте

В рассматриваемом случае возможно но только в судебном порядке.

22.01.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо большое

22.01.2025, 16:06

Не оспорите, а при установлении отцовства, никаких выплат не получите.

22.01.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Одно враньё от госпожи лигастаевой

22.01.2025, 16:09

Добрый день!

Минобороны выплатило денежные средства согласно документам о наследовании, выданные нотариусом и если правильно поняла вас из вопроса, то факт оспаривания отцовства и установление данного обстоятельства уже состоялось позже получения наследства в виде выплат. Сейчас вы устанавливаете или установили факт отцовства на своего ребенка, если оно будет установлено и напротив доказан факт неотцовства первого наследника взыскивать надо с лица, которому выплачены деньги, Министерство обороны в данном случае выплату произвело на основании представленных им документов.

22.01.2025, 16:11

Но, человек установивший отцовство позже имел на это уважительные причины ,так как ребенок родился После Гибели.

22.01.2025, 16:13

Соответственно во время получения выплат заинтересованное лицо не имело право ни на выплаты,ни на оспаривание не родного наследника погибшего.Имеются уважительные причины,спорное дело,которое скорее всего будет в пользу родившегося несовершеннолетнего ребенка.

22.01.2025, 16:14

Мин обороны и согаз выплаты произвело на основании представленных документов, по этой причине свои обязательства оно выполнило, взыскивайте с того кто получил выплаты. А в Вашем случае ребенок был не рожден, так что подавайте в суд на получателя

22.01.2025, 16:28

Но теперь то ребенок рожден и ему тоже полагаются выплаты от государства.Тем более он не виноват, что не был рожден на момент гибели, если бы он был рожден и мы не знали о гибели это вопросы были бы ко мне почему я раньше не устанавливала отцовства,а тут уважительная причина почему я не могла отстоять свои интересы на момент гибели.Конечно Минобороны проще скинуть с себя ответственность и сказать разбирайтесь сами меж собою по родственному,а как разбираться если и деньги потрачены и имущество спрятано уже,вы же сами понимаете это только на бумаге будет,а на практике взыскать довольно сложно, особенно с неработающей многодетной матери...

22.01.2025, 19:25