Можно ли взыскать единовременные выплаты за погибшего с Минобороны и Согаза, перечисленные на наследника
Нет, взыскивайте с получившего выплаты
Здравствуйте
В рассматриваемом случае возможно но только в судебном порядке.
Здравствуйте спасибо большое
Не оспорите, а при установлении отцовства, никаких выплат не получите.
Одно враньё от госпожи лигастаевой
Добрый день!
Минобороны выплатило денежные средства согласно документам о наследовании, выданные нотариусом и если правильно поняла вас из вопроса, то факт оспаривания отцовства и установление данного обстоятельства уже состоялось позже получения наследства в виде выплат. Сейчас вы устанавливаете или установили факт отцовства на своего ребенка, если оно будет установлено и напротив доказан факт неотцовства первого наследника взыскивать надо с лица, которому выплачены деньги, Министерство обороны в данном случае выплату произвело на основании представленных им документов.
Но, человек установивший отцовство позже имел на это уважительные причины ,так как ребенок родился После Гибели.
Соответственно во время получения выплат заинтересованное лицо не имело право ни на выплаты,ни на оспаривание не родного наследника погибшего.Имеются уважительные причины,спорное дело,которое скорее всего будет в пользу родившегося несовершеннолетнего ребенка.
Мин обороны и согаз выплаты произвело на основании представленных документов, по этой причине свои обязательства оно выполнило, взыскивайте с того кто получил выплаты. А в Вашем случае ребенок был не рожден, так что подавайте в суд на получателя
Но теперь то ребенок рожден и ему тоже полагаются выплаты от государства.Тем более он не виноват, что не был рожден на момент гибели, если бы он был рожден и мы не знали о гибели это вопросы были бы ко мне почему я раньше не устанавливала отцовства,а тут уважительная причина почему я не могла отстоять свои интересы на момент гибели.Конечно Минобороны проще скинуть с себя ответственность и сказать разбирайтесь сами меж собою по родственному,а как разбираться если и деньги потрачены и имущество спрятано уже,вы же сами понимаете это только на бумаге будет,а на практике взыскать довольно сложно, особенно с неработающей многодетной матери...