Санкт-Петербург, 22.01.2025, 19:34

И если не успеют то ребенок получается будет записан на отца ребенка все равно?

Вопрос №24412266 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2025, 19:34
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация в том, что подруга беременна, живёт уже другой семьёй. У нее сын от первого брака. Но проблема в том, что она только сейчас подала на развод. На 5 месяце беременности. Успеют ли развести? И если не успеют то ребенок получается будет записан на отца ребенка все равно? И если их разведут после развода не сразу же можно расписаться с отцом ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть сразу после расторжения брака (и получения на руки свидетельства) немедленно сочетается браком с биологическим отцом будущего ребёнка - в этом случае родившийся ребёнок будет записан на её нового мужа. У неё в запасе есть четыре месяца - этого более чем достаточно для реализации всей совокупности указанных действий. Такие дела.

22.01.2025, 19:36

Боится что не успеет т к документы ещё не дошли до суда

22.01.2025, 19:38

Здравствуйте, если ребенок родился менее чем через 300 дней после развода, бывший муж жены все равно считается отцом ребенка по умолчанию.

22.01.2025, 19:22

Если успеет зарегистрировать брак с новым мужчиной , то отцом он будет записан

22.01.2025, 19:24

После регистрации развода можно сразу регистрировать брак?

22.01.2025, 19:27

Могут не успеть, если суд даст время на примирение. Тогда отцом ребенка будет записан муж.

22.01.2025, 20:04