Завели уголовное дело по факту кражи.
В продуктовом магазине, даже ни помню в каком, похитил считыватель товаров (был в алкогольном опьянении) обнаружил в кармане куртки на следующий день. Через две недели ко мне домой стали приходить оперативники. Дверь не открывал. Как быть в данной ситуации, и можно ли положительно для себя разрешить эту проблему?
Лучший ответ
Только выходить на связь с магазином, договариваться о возмещении ущерба. Если дело всё же возбуждено, решать вопрос с примирением. Оперативники Вас всё равно достанут - это их работа, поэтому не нужно доводить ситуацию до задержания и принудительного доставления.
возместите магазину причиненный ущерб. примиритесь в суде.
Если есть видео ( а оно скорее всего есть), то лучший выход из ситуации - явка с повинной.
Ну как вариант примерение сторон
Ответ отключен модератором