Усинск, 22.01.2025, 23:51

Увольнение и задержка зарплаты

Вопрос №24412707 из г. Сыктывкар
опубликован 22.01.2025, 23:51
Здравствуйте работаю продавцом, собираюсь увольняться, но начальница не собирается рассчитываться со мной в течении трёх дней а говорит когда накопит выручку, то есть это может быть и месяц, работаю официально попросила справки если буду увольняться 2 ндфл сказала тоже надо будет ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слова силы не имеют. Надо написать заявление на увольнение за 2 недели до желаемой даты. Передать под регистрацию (или заказным отправить). Уволит. И выплатит положенное в день увольнения. По справкам тоже заранее напишите.

22.01.2025, 23:56
Оценка автора вопроса:

Я сказала что буду обращаться в трудовую инспекцию если не выплатите в сроки , она ответила обращайтесь куда хотите как буд то все пройдёт без наказанно.

23.01.2025, 00:10

У Вас проблема, что Вы только разговариваете. А всё должно быть письменно для закрепления фактов. Поэтому начальница Вам и врёт.

23.01.2025, 04:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не имеет права так делать. Полный расчёт должен быть в день увольнения.

С уважением.

22.01.2025, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое )

Напишите заявление за 14 дней до даты увольнения в двух экземплярах, на вашем экземпляре начальник пусть поставит дату получения. Рассчитать вас и выдать трудовую, справку 2-НДФЛ должны в день увольнения, за 14 дней наверняка накопят сумму для расчета.

23.01.2025, 07:11

Здравствуйте.

Есть и ст.140 ТК РФ.

23.01.2025, 17:59