Иваново, 23.01.2025, 00:39

Помогите пожалуйста рассчитать налог с продажи

Вопрос №24412742 из г. Иваново
опубликован 23.01.2025, 00:39
Здравствуйте. Помогите пожалуйста проконсультироваться. Продала дом менее 3 лет в собственности. Купили его за 693 тысячи, продали за 750. Получается 740 тыс дом и 10 тысяч земля. Кадастровая стоимость дома 488 тыс, земли 68 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

если кадастровая стоимость дома не превышает 1 млн. рублей, в вашем случае, ни налог не платится, ни декларация не подается

23.01.2025, 01:06

Кадастровая стоимость дома 488 тысяч ,продали его за 750 тыс

23.01.2025, 01:07

у вас и стоимость дома (продажная цена), и его кадастровая стоимость не превышают 1 млн, значит надлога нет. По Налоговому кодексу 1 млн. рублей это необлагаемая налогом сумма.

23.01.2025, 01:09
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться