Здравствуйте собираюсь увольняться, справк 2 ндфл заказывать за весь период работы 4 года, или только за год
На сайте ИФНС в любой момент вы можете скачать данные справки
Если хочу встать на безработицу им не понадобится справка я сама могу всё сделать .
За текущий год возьмите справку, остальные есть на сайте налоговой
Если временно встать на безработицу нужна ли им справка будет .
В Налоговом кодексе не сказано, за какой период работодатели обязаны выдавать 2-НДФЛ. Поэтому сотрудник может запросить документ за квартал, несколько месяцев или за прошлые годы. Все зависит от целей и места предъявления этого документа. Ограничение по сроку выдачи действует только в отношении справок за прошлые годы. Документы можно выдать только за определенный период – не более чем за четыре последних года работы.