Ставрополь, 23.01.2025, 13:02

Хочу квартиру купить на сына несовершеннолетнего оформить на него.

Вопрос №24413664 из г. Ставрополь
опубликован 23.01.2025, 13:02
Хочу квартиру купить на сына несовершеннолетнего оформить на него. Я нахожусь в браке. Муж не является родным отцом ребёнку. Скажите пожалуйста в случае развода эта квартира будет делится или муж не может претендовать на неё так как собственник несовершеннолетний ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира будет оформлена на сына, то при расторжении брака разделу она не подлежит.

Но и распорядиться этим имуществом до достижения ребенком совершеннолетия будет возможно только с согласия органа опеки.

Во избежание оспаривания супругом такой сделки рекомендовала бы получить его согласие на заключение такой сделки

23.01.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

квартира подлежит разделу между супругами.

23.01.2025, 13:03

Такую сделку легко оспорить в суде.

23.01.2025, 13:04

Муж сможет претендовать на 1/2 долю денежных средств.

23.01.2025, 13:05

А если квартира куплена на алименты ребёнка?

23.01.2025, 13:08

Придется доказывать это в суде.

23.01.2025, 13:09

В случае расторжения брака ни вы ни ваш муж не сможете претендовать на раздел квартиры

23.01.2025, 13:08