Не снимают арест по прекращенному ИП.
Вас интересует направление банку постановления или снятие ареста счетов? Возможно добиться. Ситуация действительно занудная. Похоже на недоработку приставов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
У меня есть на руках постановление о завершении ИП, с печатью и подписью пристава. Я еще не пробовал отправлять его в главный офис банка, по той причине, что банк повсюду информирует о том, что от физ. лиц такие документы не принимает. Вот пытаюсь выяснить насколько это законно.
Ну и соответственно вариант, если ФСПП сами отправят постановление тоже интересует, но уже 2 раза получил отказ от них.
Можете написать письмо все банки разные, некоторые банки говорят, что клиенты сами принесли им или отправили постановление
Исходя из информации на сайте, ответов сотрудников, и отзывов по похожим ситуациям на банки.ру, они принимают документы о снятии ограничений или закрытии ИП, только от ФСПП. Насколько это законно?
Здравствуйте опишите подробно Вы весь долг выплатили? Или по сроку давности снимаете?
ИП прекращены. По причине -
"в связи с тем, что
невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии
принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в
кредитных организациях."
Долг выплачен частично. На счете были и есть арестованные средства, которые в полном объеме соответствовали долгу. Почему их не взыскали, я не знаю.