Перечисление денежных средств из заработной платы
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Не имеет, это незаконно,
Спасибо за ответ! Если в недобровольном порядке заставояют , на что можно ссылаться?
Татьяна, не имеет права заставлять, это незаконно
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, на что ссылаться в таком случае. Работодатель ща нас уже составил заявление и уже дал нам работникам на подпись
это незаконно
Согласно ст. 1 ФЗ от 11.08.1995 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Только добровольно, не добровольно-нет. Всего доброго