Нюансы которые скрывает работадателю при трудоустройстве.
А никто вам не запрещает ходить на больничные, которые вам будут оплачивать. Изменить систему труда вы не сможете, всё, что надо выполнить по ТД и инструкции, вам придётся делать, не смотря на то, что вам не показали, так что выбор за вами, вы в любой момент можете уволиться, если работа вам не подошла.
Самое что интересное,там ничего подобного не было описано,и инструкции нигде такой нет.В договоре написано что я гладильщица,но не более того,и описана категория вредности.Вот и все инструкции мои.
Перед подписанием трудового договора вас должны были ознакомить с должностной инструкцией.
Ориентироваться надо на условия трудового договора, не на обещания.
В трудовом договоре написано что я ,,гладильщица,,но никак не сушильщица белья.Но я так понимаю,что идёт не хватка работников и сами работницы устраивают так сказать дежурства по сушкам белья.Но есть работники у которых не совсем все отлично со здоровьем,и я так понимаю на это не обращают внимание руководители.Лижбы было место заткнуто.Видимо нужно увольняться,так как происходят стычки между работниками , которые не хотят дежурить.
Выполняйте только строго свои обязанности по ТД. Если вы "гладильщица", только этим и занимайтесь. Никто вас заставить делать то, что не входит в ваши должностные обязанности не может! Это нарушение ТД. Будут возмущаться, скажите, что напишите жалобу в Трудовую инспекцию. Пожужжат и успокоятся. И дальше спокойно работайте. Здоровье всё равно дороже, надо себя беречь, захотят, возьмут сушильщицу, работодатель должен сам решать вопрос с кадрами, а не вы работать за двоих.
Мало того что за двоих,и зарплата без подработок 40 тысяч,по 12 часов на ногах,и по делу нужно больше отдыхать,а никак у них отсыпной выходной и опять на работу,а ты ещё от прошлой смены весь разбитый и больной,и не всегда удается сделать норму, ещё такого безобразия с работой у меня не было.Правильно или на место ставить или лучше сменить место работы.
Должны быть написаны ваши обязанности на бумаге.
Спасибо,я тоже так думаю что должны быть вписаны,и показаны.Но у меня в договоре написано что я только,, гладильщица,,но никак не написано что я должна осуществлять и сушку белья.Так называемое дежурство на сушках которое я так понимаю придуманное от самих работниц,а если ты там стоять не хочешь устраивают скандал,который я не очень люблю.