Имею право взыскать денежную компенсацию за пользование ответчиком квартирой за период
Имею право взыскать денежную компенсацию за пользование ответчиком квартирой за период, предшествующий вступлению в силу решения о признании договора дарения квартиры недействительным и поступлением с этого момента квартиры в наследственную массу?
Лучший ответ
Если сделка была ничтожная, то да, если оспоримая, то с даты вступления в законную силу.
Да, имеете право.
ИНТУИТИВНО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА, НО НЕ МОГУ НАЙТИ ПОХОЖУЮ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ
В тот период ответчик владел квартирой на законных основаниях. Шансы минимальны
Как вы собираетесь обосновывать компенсацию, именно суммы и из чего они будут складываться?