Требования к квалификации
Для работы медсестрой в психоневрологическом интернате требуются следующие документы и сертификаты.
Диплом о среднем медицинском образовании по специальности "Сестринское дело", "Лечебное дело" или аналогичной.
Обязателен действующий сертификат специалиста или свидетельство о прохождении профессиональной аккредитации, подтверждающее квалификацию медсестры.
Сертификат о прохождении курсов повышения квалификации по профилю "Психиатрия" или "Психиатрическое сестринское дело".
Медицинская книжка с отметкой о годности к работе в медицинских учреждениях.
Для работы с социально уязвимыми категориями граждан требуется справка об отсутствии судимости.
Паспорт, СНИЛС, трудовая книжка (при наличии), документ о регистрации по месту жительства.
Кроме того, уточните требования конкретного учреждения, так как они могут немного отличаться в зависимости от региона или внутренних правил.
В учреждение психоневрологический интернат принимается медицинская сестра, которая имеет два сертификата "Сестринское дело в психиатрии" и Лечебное дело" и вторую категорию по "Лечебному делу". kdelo.ru