Подскажите пожалуйста, если исполнительное производство у приставов, но звонят коллекторы и требуют оплату, как быть. Спасибо

Лучший ответ

Здравствуйте.

Советую ничего коллекторам не платить. Можете игнорировать их.

Спасибо большое

А если они звонят, запугивают, говоря гадости. Говорят, чтобы оплатила им, а они все передадут приставам.

Посылайте их лесом...

Вы вправе вообще с ними не разговаривать, а если они превышают уровень корректного общения - направить жалобу в ФССП, их накажут

запишите разговоры на телефон и подайте заявление в прокуратуру о вымогательстве и угрозах.

Здравствуйте!

Можете не общаться с коллекторами

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.