Отзыв заявления о согласии на прекращение уголовного преследования
Добрый день"
Когда "Есть еще гражданско-правовые последствия", то прекращение уголовного дела не является препятствием для обращения в суд с иском о возмещении ущерба.
Для более полного ответа информации в вашем вопросе недостаточно.
Если истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, то все остальное теряет всякий смысл
Есть еще гражданско-правовые последствия. Заявление о согласии на прекращение уголовного преследования, особенно согласие близкого родственника в случае смерти подозреваемого - это нереабилитирующее основание, по сути признание вины. Так вот, можно ли его отозвать, когда срок давности по уголовному преступлению уже истек, и возобновление расследования невозможно?