В августе 2022 г супруг подписал контракт, но на документах, втором экземпляре, который у него на руках не стоит дата заключения.

В августе 2022 г супруг подписал контракт, но на документах, втором экземпляре, который у него на руках не стоит дата заключения. В сентябре 6 числа 2022 года он подал рапорт об увольнении. С января 2023 года он оказался в списке группы розыска соч. С 12.12.2024 г. его забрала военная полиция якобы дать объяснение следователю, и до 24.01.2025 г никаких действий не происходит, ни допрос ни чего. Звонили в военную прокуратуру, в военный гарнизон, военноследсвенный отдел, но ответ один, что якобы никакого дела не было заведено и ничего подобного. Из по стражи не отпускают.
Лучший ответ

Очевидно, военный следственный отдел проводит проверку, запрашивает документы из воинской части, организует освидетельствование ВВК. Когда все получат, возбудят уголовное дело по ч.3 ст.338 УК РФ, от 5 до 15 лишения свободы

В федеральном розыске не находился, работал официально

Звании не помогают пишите запрос в Миноборону

Обращайтесь в главную военную прокуратуру