И нужно ли мне выписываться с этой квартиры перед осуществлением сделки?
Добрый день, хотел узнать один момент. Мы с женой в браке, есть ребенок один, в июне будет 3 года. У тещи есть своя квартира, мы в ней живем и хотим ее купить, но без ипотеки, наличные есть, но не хватает, хотим добавить еще материнский капитал. Вопрос № 1: Можно ли такую сделку произвести, если мы 75 процентов от стоимости квартиры маме передадим на руки, а остаток перекрыть оплатой материнским капиталом? Далее если сделка осуществима, нужно ли мне развестись с женой, чтобы мои дети от первого брака - двое не претендовали на эту квартиру?. Или при сделке можно обойтись мне без своей доли? И нужно ли мне выписываться с этой квартиры перед осуществлением сделки? Заранее спасибо, всем хорошего дня и прекрасного настроения.
Лучший ответ
консультация которую дадут Вам на сайте может не совсем вам помочь. лучше обратитесь на месте к юристу или риэлтору
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору, так проще.
к риэлтору, Он знает все нюансы лучше всех.