Жуковский, 25.01.2025, 22:05

При развороте с обочины в меня влетел питбайк, кто виноват? -

Вопрос №24418654 из г. Жуковский
опубликован 25.01.2025, 22:05
Питбайкам запрещено ездить по дорогам общего пользования
Лучший ответ
Рекомендуется

При развороте с обочины любое транспортное средство обязано уступить и встречным и попутным

25.01.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Питбайк – это спортинвентарь, не является транспортным средством.

25.01.2025, 22:13

Является, посмотрите определение в ПДД РФ. За своё на питбайке он ответит, это отдельное нарушение, однако причиной ДТП не является. А не предоставивший преимущество и будет виновен в ДТП, получите решение ГАИ и будете на нём дизлайкать, фломастером прям, сколько влезет. Правила дорожного движения надо знать, даже пешком

25.01.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

У питбайка отсутствуют фары, поворотники, зеркала заднего вида , его не видно другим участникам движения.

Они предназначены для езды на закрытых площадках.

Как я могу ему уступить если я его не вижу, по ПДД МТС обязаны ехать с включёнными фарами ближнего света.

25.01.2025, 22:22

Вот так и пишите в объяснении, а лучше водительское сдайте сразу от греха. Велосипед тоже транспортное средство без фар, которое Вы обязаны видеть

25.01.2025, 22:24

скорость велосипеда 20 км.час, а скорость питбайка 100 км. час, и велосипед не обязан ехать с вкл. фарой.

сдайте сами свои права, вместе с верхним "юристом"

25.01.2025, 22:27

Правила учите бедняга, переубиваете всех на дороге и сидеть долго потом

25.01.2025, 22:28

если нечем больше обосновать, то Вы проиграли дело, свободны.

25.01.2025, 22:29

Я то и был свободен. А проиграете Вы, особенно если водитель питбайка пострадал

25.01.2025, 22:31

Конечно я проиграю, ведь у Вас судья знакомый

25.01.2025, 22:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Блэк-лист. Прощайте.

25.01.2025, 22:41

Горе - это когда непонятно как раздобыл права и калечишь людей

25.01.2025, 22:42

Я на категорию С сдал в 1982 г. учился 2 года 9-10 класс средней школы, имею права А,В,С авто, В,С,Е трактора, машинист бульдозера, и экскаватора, удостоверение на экскаватор Хитачи.

25.01.2025, 22:49

умников как собак нерезанных развелось! забавляются! и огрызаются! смешно...

25.01.2025, 22:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться