Жуковский, 26.01.2025, 00:41

Нашёл заброшенный сарай, могу я там жить, и через 15 лет оформить по приобретательной давности?

Вопрос №24418815 из г. Жуковский
опубликован 26.01.2025, 00:41
Нашёл заброшенный сарай, могу я там жить, и через 15 лет оформить по приобретательной давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не является самовольной постройкой и право на него зарегистрировано за кем-то, то в теории это возможно, но нужно разбираться более детально. Если самострой, то не получится, так как право собственности на самовольную постройку можно получить в исключительных случаях, но ваш к этому не подходит.

26.01.2025, 01:21
Оценка автора вопроса:
сделай тех инвентаризацию и не будет самостроя, или купи участок. вот и всё.

Нет

26.01.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:

Можете, если ни кто не заявить прав на этот сарай, и вас как бомжа не выселить полиция

26.01.2025, 01:18
Оценка автора вопроса:

а что есть такие сараи на которые нет ни у кого прав?

26.01.2025, 01:19

Если вы построите на чужой земле сарай и не узаконите, то вы будете лицом, осуществившим самовольную постройку и не сможете оформить право собственности, а обязаны будете снести. По идее любая самовольная постройка не имеет собственника.

26.01.2025, 01:22
Оценка автора вопроса:

Заброшенные сараи, фактически они (сараи и земля) должны переходить в собственность государства (муниципалитета, местной администрации)

29.01.2025, 01:01
Оценка автора вопроса: