Сделка с брачным договором
Раз по брачному договору недвижимость не относилась к общему имуществу супругов, на ее продажу не нужно было согласие супруги. Оспорить брачный договор в суде она имеет право, но шансов мало.
Но шансы есть
Мы же не знаем всех обстоятельств вашего дела. Может, она докажет, что вы принудили ее под влиянием обмана подписать брачный договор ) По крайней мере, доказать, что условия договора ставят супругу в крайне неблагоприятное положение, крайне сложно. Поэтому скорее всего её шансы стремятся к нулю.
Сделку по отчуждению
Не может.
Потому что был заключен брачный договор.
Согласие супруги в этом случае - не требуется.