LSN Messenger
Ярославль, 26.01.2025, 13:37

Сделка с брачным договором

Вопрос №24419415 из г. Ярославль
опубликован 26.01.2025, 13:37
Нахожусь в браке, составлен брачный договор, в котором все имущество принадлежит на кого оно зарегистрировано. Во время брака мной приобретена недвижимость и продана. Может ли супруга оспорить сделку и брачный договор, ставящий ее в крайнем неблагоприятное положение? Согласие супруги было не получено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз по брачному договору недвижимость не относилась к общему имуществу супругов, на ее продажу не нужно было согласие супруги. Оспорить брачный договор в суде она имеет право, но шансов мало.

26.01.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Но шансы есть;)

26.01.2025, 13:41

Мы же не знаем всех обстоятельств вашего дела. Может, она докажет, что вы принудили ее под влиянием обмана подписать брачный договор ) По крайней мере, доказать, что условия договора ставят супругу в крайне неблагоприятное положение, крайне сложно. Поэтому скорее всего её шансы стремятся к нулю.

26.01.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Сделку по отчуждению

26.01.2025, 13:38

Не может.

Потому что был заключен брачный договор.

Согласие супруги в этом случае - не требуется.

26.01.2025, 13:38
Оценка автора вопроса: