У кого может быть преимущество в экспертизе-заключении перед судом
Кто наиболее полно и объективно проведет экспертизу и даст ответы профессионально .В Москве больше склоняются к Профессорам .
Ни у того, ни у другого. Суд принимает как доказательство заключение судебной экспертизы, где эксперт дал подписку об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение.
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Преимущество будет у эксперта, который был назначен определением суда, даже, если в противовес заключения первого эксперта будет заключение профессора - эксперта, который делал заключение за рамками судебного разбирательства.