Самара, 26.01.2025, 20:47

В классе есть родительница, которая по всякой ерунду пишет жалобы в прокуратуру.

Вопрос №24420207 из г. Самара
опубликован 26.01.2025, 20:47
Здравствуйте. В классе есть родительница, которая по всякой ерунду пишет жалобы в прокуратуру. Нашему кл. руководителю приходится постоянно писать объяснительные за это. И наш класс хотят расформировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение в инстанции - это право гражданина и проверять должны все обращения , заявления и жалобы и при установлении признаком правонарушения привлечь к ответственности. Может быть стоит задуматься о привлечении ее по ст.128.1 УК РФ =за клевету или иском о защите чести и достоинства и деловой репутации.

26.01.2025, 20:59

Подскажите пожалуйста, как правильно написать коллективную жалобу на этого родителя?

26.01.2025, 21:09

Жалобу куда ? Заявление в полицию должен подать тот в отношении кого это происходит - учитель или директор школы , так же как и иск подавать они должны.

26.01.2025, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Бывает, не смогли защитить.

26.01.2025, 20:49

А вопрос то какой?

26.01.2025, 20:49

Здравствуйте. Можно этого не допи привлечь ее к ответственности.

26.01.2025, 21:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться