В классе есть родительница, которая по всякой ерунду пишет жалобы в прокуратуру.
Обращение в инстанции - это право гражданина и проверять должны все обращения , заявления и жалобы и при установлении признаком правонарушения привлечь к ответственности. Может быть стоит задуматься о привлечении ее по ст.128.1 УК РФ =за клевету или иском о защите чести и достоинства и деловой репутации.
Подскажите пожалуйста, как правильно написать коллективную жалобу на этого родителя?
Жалобу куда ? Заявление в полицию должен подать тот в отношении кого это происходит - учитель или директор школы , так же как и иск подавать они должны.
Бывает, не смогли защитить.
А вопрос то какой?
Здравствуйте. Можно этого не допи привлечь ее к ответственности.
Ответ отключен модератором