Уходил на сво из колонии получил ранение справка 100 и 98 на руках

Уходил на сво из колонии получил ранение справка 100 и 98 на руках, можно мне получить выплаты за ранения или бывшим зекам не положено
Лучший ответ

⚡️⚡️⚡️ ПАМЯТКА про контракты ⚡️⚡️⚡️

На сегодняшний день, существуют два вида контрактов для граждан, ушедших на СВО из мест лишения свободы.

ШТОРМ-Z

1. Заключившие контракт с февраля по июль 2023 года (до вступления в силу Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ )

• заключается на 6 мес. (с формулировкой о добровольном продлении /или без таковой)

• Боец имеет статус добровольца

• Контракт заключается на условиях помилования президентом

ШТОРМ-V

2. Контракты, заключенные с августа 2023 г. (в отдельных случаях, позже):

• Контракт заключается на 1 год, с автоматическим продлением до конца СВО

• Осужденные выходят из ИК по УДО (не помилование!!!)

• Изначально, имеют статус военнослужащего, заключившего контракт

• Вся информация по данным бойцам в базе МО.

• Получают все права и льготы сразу

Выплаты положены всем участникам СВО согласно указу президента, вам разве кто то отказывает в выплате?

Здравствуйте, в соглашение подписывали? Читали? Там все прописано, если шторм v то положено

Вы имеете право на выплаты. Нужна справка формы 100. Далее подавать рапорт на имя командира.

Какой ты смешной, сразу видно кроме бумажек ни чего не видел

Это зависит от того, когда заключили контракт до августа 2023 года или после, и были ли Вы в Шторме-Z или в Шторме-V. В первом случае - нет, во втором - да