Ростов-на-Дону, 27.01.2025, 03:24

Уходил на сво из колонии получил ранение справка 100 и 98 на руках

Вопрос №24420561 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2025, 03:24
Уходил на сво из колонии получил ранение справка 100 и 98 на руках, можно мне получить выплаты за ранения или бывшим зекам не положено
Лучший ответ
Рекомендуется

⚡️⚡️⚡️ ПАМЯТКА про контракты ⚡️⚡️⚡️

На сегодняшний день, существуют два вида контрактов для граждан, ушедших на СВО из мест лишения свободы.

ШТОРМ-Z

1. Заключившие контракт с февраля по июль 2023 года (до вступления в силу Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ )

• заключается на 6 мес. (с формулировкой о добровольном продлении /или без таковой)

• Боец имеет статус добровольца

• Контракт заключается на условиях помилования президентом

ШТОРМ-V

2. Контракты, заключенные с августа 2023 г. (в отдельных случаях, позже):

• Контракт заключается на 1 год, с автоматическим продлением до конца СВО

• Осужденные выходят из ИК по УДО (не помилование!!!)

• Изначально, имеют статус военнослужащего, заключившего контракт

• Вся информация по данным бойцам в базе МО.

• Получают все права и льготы сразу

27.01.2025, 10:41

Выплаты положены всем участникам СВО согласно указу президента, вам разве кто то отказывает в выплате?

27.01.2025, 03:26

Здравствуйте, в соглашение подписывали? Читали? Там все прописано, если шторм v то положено

27.01.2025, 03:31

Вы имеете право на выплаты. Нужна справка формы 100. Далее подавать рапорт на имя командира.

27.01.2025, 03:51

Какой ты смешной, сразу видно кроме бумажек ни чего не видел

27.01.2025, 04:36

Это зависит от того, когда заключили контракт до августа 2023 года или после, и были ли Вы в Шторме-Z или в Шторме-V. В первом случае - нет, во втором - да

27.01.2025, 10:35