Череповец, 27.01.2025, 17:09

Подумали что придет в себя и вернем обратно ему на счёт, но к сожалению этого не случилось.

Вопрос №24421982 из г. Череповец
опубликован 27.01.2025, 17:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня умер папа, у него на карте были накопления в размере 300000 рублей. При жизни он всегда говорил маме, что что то со мной если случится, снимайте сразу деньги. Пока он ещё находился в коме, мама перевела деньги себе на всякий случай. Подумали что придет в себя и вернем обратно ему на счёт, но к сожалению этого не случилось. Естественно деньги они копили совместно, на мамину пенсию питались и. т.д, папа свою откладывал. Половину денег мы потратили на похороны естественно и оставили на памятник. Дак вот , вопрос такой? После смерти брата, его двое детей идут наследники на дедушкино наследство, так как один несовершеннолетний, распоряжается естественно мать, брата жена. Она говорит, что подаст на нас в суд, что мы сняли деньги с его карты и нас всех посадит🤔, подскажите пожалуйста, будет ли суд на её стороне? Ведь денежные накопления считаются у мамы с папой как вместе нажитое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Все накопления на счёте отца должны быть разделены между всеми наследниками.

Не посадят, но взыскать наследник свою часть сможет в судебном порядке.

27.01.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Ну мама снимала деньги на похороны, почему она должна ещё и выплачивать ей что то. Тем более брата жена, должна была отцу долг в размере 100000, есть свидетели, но нет расписки. Может ли суд быть на маминой стороне?

27.01.2025, 17:45

Вы при формировании своей позиции руководствуйтесь, пожалуйста здравым смыслом и логикой. А почему 100 тысяч. Почему ни миллион или миллиард? Суд при такой позиции на Вашей стороне никогда не будет. Ваши племянники имеют право на 1/8 вклада каждый. А как распоряжаться деньгами - они сами решат. Или их мать.

17.02.2025, 01:13
Оценка автора вопроса:

Мне ваши ответы не интересны Масловский. А. А.😁

17.02.2025, 02:55

Не нравится Марине правда.

17.02.2025, 22:27