Моей маме звонит мужчина представляется капитаном полиции по борьбе с экономическими преступлениями, жетон 261192.
Заявление в полицию и больше телефон ей не брать .Мне ,адвокату сегодня два раза звонили такие же .Мошенники ищут жертвы .
заблокировать номер.
Это мошенники, заблокируйте номер и не отвечайте. Установите определитель номера для мамы, чтобы она знала, кто ей звонит.
Добрый вечер, здоровья вашей маме!
Объясните ей что это мошенники и своими действиями пытаются выманить деньги, предупредите чтобы не брала трубку с незнакомых номеров, а еще лучше поставьте программу для распознания спамзвонков!
это скорее всего мошенники. блокируйте такие номера
Это мошенник. Не реагируйте.
Ольга, сотрудники такого отдела не звонят гражданам, а сразу приезжают с ордером на обыск. Вашу маму кто-то решил напугать или это подготовка мошенников к последующей "обработке" жертвы.
Что делать? Класть трубку сразу, как только поступают подобные звонки. А вам почаще быть на связи с мамой и объяснить ей, что не стоит разговаривать по телефону со всякими "банкирами", "полисменами", сотрудниками "ФСБ", "Госуслуг", "СФР", и т.п. И двери открывать посторонним не нужно.
Это коллекторы или мошенники.Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут
Здравствуйте. Это жулики.
Такие глупости настоящие сотрудники правоохранительных органов озвучивать не будут.
Просто пусть с ними не общается.