Как отказаться от диспансеризации в колледже

Здравствуйте! Я студентка колледжа (23 года). Могу ли я отказаться от диспансеризации? Проходила все анализы, кроме гинеколога, всего месяц назад, просто не от колледжа, а самостоятельно Прошу не звонить, а связаться через телеграм
Лучший ответ

Здравствуйте, Света! Да, вы можете отказаться от прохождения диспансеризации в колледже, так как это право, а не обязанность. Согласно ст. 20 Федерального закона № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", медицинское вмешательство, включая профилактические осмотры, проводится только с согласия гражданина.

Ваш отказ оформляется письменно. Вы можете написать заявление на имя руководства колледжа с указанием, что уже прошли обследования самостоятельно, и приложить копии подтверждающих документов (по желанию). Заставить вас пройти диспансеризацию колледж не имеет права. Если возникнут сложности, обращайтесь за юридической поддержкой.

С моря что имеете виду. Например, за отказ от диспансеризации - каких-либо санкций быть не может.

Можете отказаться.