Муж подписал контракт, официальный ребёнок один, у него есть еще трое детей, но отцовство не установлено
Уволить могут только в соответствии с Указом Президента от 03.08.2023 № 580дсп, если аттестационная комиссия части признает обстоятельства исключительными, командир части утвердит это решение, и документы пропустят вышестоящие кадровые органы. Увольнение в таких случаях производится приказом Министра обороны
могут вернуть
Здравствуйте
Нет, не вернут отца, дальше служить будет.
Нет оснований для этого, если он подписал контракт.
Более вероятен вариант, что дело будет приостановлено на период участия мужа в боевых действиях. Обязанности отпустить мужа даже в краткосрочный отпуск у его командира нет, всё будет зависеть от текущей ситуации. Если без его участия там будет никак - не отпустят.
Если подписал контракт, то не важно сколько детей. Не вернут.
Здравствуйте. С СВО его не вернут, сд будет приостановлен до момента завершения контракта. Главное уведомьте суд о том, что супруг находится на СВО, пусть предоставит копию контракта или выписки - если мобилизованный. Либо дайте суду координаты части к которой приписан супруг и пусть суд сам запрашивает.
Суд обязан приостановить рассмотрение иска до возвращения Ответчика с СВО. Получается как будет женщина устанавливать отцовство?