Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста если арестован или заблокирован счёт, будет ли на него поступать пенсия по инвалидности.
Михаил,
Пенсия будет поступать, но из за ареста воспользоваться ей Вы не сможете.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Да, но уточните в банке...
Если заблокирован банком - то деньги вернутся отправителю. Если арестован судом или приставами то деньги на счет поступят, но воспользоваться ими вы не сможете, пока не будет снят арест или не будет согласия на это инициатора ареста.