Развод без согласия моего

Муж подал в суд на развод, я против развода, у нас ребенок 3 года. Могут в таком случае нас развести если я не приду в суд на первом заседании? Или же перенесут?
Лучший ответ

Брак могут расторгнуть, вы можете заявить дать времени на примирение до 3 месяцев если не помиритесь суд бра́к расторгнет

Суд решит - брак будет расторгнут так или иначе скоро.

могут дать срок на примирение до трех месяцев..разведут в любом случае

Здравствуйте

Как суд решит, может отложить, может рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Здравствуйте.

СМ.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Т.о.,

суд вправе разрешить требования иска в Ваше отсутствие в случае надлежащего уведомления Вас о дате и месте судебного заседания.. Суд вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Ирина, отсутствие вашего согласия, ребенок 3 лет и ваша неявка в суд не являются препятствием для расторжения брака. Могут перенести, дать срок на примирение... и брак будет расторгнут в любом случае.

Вам должны предоставить срок на примирение.. Вы все равно не ходите.

К сожалению, если муж не одумается, все равно спустя несколько месяцев разведут.

максимум, что можно сделать - это потянуть время. когда одна из сторон возражает-суд может дать время на примирение. но это в пределах 3 месяцев. если примириться не получилось и от иска не отказались, то суд все равно разведет

Здравствуйте. Несогласие не является препятствием.

Здравствуйте

В данном случае, нет препятствий

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!