Нет договора на испытательном сроке - есть ли понятие испытательного срока 3 месяца в законодательстве? Какова ответственность ИП при отсутствии подписи в журнале по технике безопасности?

В пекарне работница получила увечье. На тот момент с ней не был заключен договор, т.к она находилась на испытательном сроке. Есть ли понятие испытательный срок 3 месяца в законодательстве?

Не было подписи в журнале по технике безопасности, ответственность ИП?

Лучший ответ

Уважаемая Любовь, г.Улан-Удэ !

Испытательный Срок это уже трудовые правоотношения.

Кроме того, если Работник НЕ прошёл инструктаж по ТБ и НЕ было подписи в журнале по технике безопасности, но при этом был допущен Работодателем до рабочего места то в этом случае ВСЯ ответственность за негативные последствия возникшие на рабочем месте возлагаются на Работодателя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.06.2013г

08:48 моск.