Новосибирск, 29.01.2025, 05:29

Продажа приватизированной квартиры

Вопрос №24425093 из г. Новосибирск
опубликован 29.01.2025, 05:29
Продаем приватизированную квартиру. В документе приватизации 2 собственника. На момент приватизации были прописаны 4 человека - 2 из которых собственника, 1 совершеннолетний, 1 уже мертвый человек. Покупатель запросил документы об отказе приватизации, их в архиве нет. На сегодняшний день в квартире никто не прописан, может ли 1 взрослый который не является собственником и на момент приватизации был там прописан, помешать сделки? Учитывая что у него есть свое жилье и там уже давно не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

От него тогда нужно получить нотариальное согласие на продажу, что претензий не имеет.

29.01.2025, 08:45

Ещё раз повторю, не может, причины указывать тут не буду.

29.01.2025, 09:13

Для оспаривания сделки у него было 3 года, как узнал о том, что он не собственник (с даты совершеннолетия).

Остальное , покупать или нет, решать покупателю.

29.01.2025, 09:38

Покупателя в вашем случае понять можно, это его право покупать такую квартиру или нет, но учитывая, что лицо, которое отказалось от приватизации и сейчас из квартиры "выписалось", то оно утратило право постоянного пользования квартирой, рисков для покупателя нет.

29.01.2025, 06:34

Добрый день! Если сейчас этот человек может написать отказ, то проблем не будет.

Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

29.01.2025, 06:46

Человек не может написать отказ, в этом и заключается проблема.

29.01.2025, 07:08