Возврат средств за доп. услуги по автокредиту
Здравствуйте! Напишите требование в банк о возврате средств, ссылаясь на решение суда. Подробно всё опишите. Если банк проигнорирует или откажет. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. К заявлению приложите исполнительный лист, выданный судом, и ваше требование к банку. Судебные приставы имеют право принудительно взыскать средства с банка. Если исполнительный лист вами не получен, то необходимо обратиться с заявлением в том суд, который вынес решение и вам его выдадут. Напишите заявление в Роспотребнадзор, который контролирует соблюдение законодательства о защите прав потребителей также подробно описав всю ситуацию. Согласно ст.395 Гражданского кодекса РФ вы можете подать иск в суд о взыскании с банка процентов за пользование вашими средствами с момента вступления решения суда в силу до момента фактического возврата. Также можно подать жалобу в Центральный банк РФ, который осуществляет надзор за деятельностью кредитных организаций.
При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст.395 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.15 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 131, 132 ГПК РФ и иные.
С уважением.
Получите в суле исполнительный лист, подайте его в службу судебных приставов
Подать исполнительный лист судебным приставам.
Исполнительный лист там еще проценты можно отдельно насчитать
Получать исполнительный лист и отдать приставам, давно бы уже все вернули.
Банк, в котором оформлялся кредит коммерческий и перепродал свой кредит другому банку. Теперь нет вариантов возврата средств за доп. услугу совсем.