Вопрос по военкомату
Сергей, если откажет, обжалуйте отказ в военную прокуратуру. Опирайтесь на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Какой им документ нужно предоставить,справку о смерти?
И по какой причине может быть отказ?
обжалуйте отказ в военную прокуратуру.
Призвать могут, т.к Вы служили в ЛНР, когда она еще не входила в состав Российской Федерации, освобождению от призыва подлежат прошедшие военную службу в России. Гибель отца и брата является основанием для освобождения от призыва только в том случае, если погибли они во время прохождения службы по призыву, но не по контракту