Положена ли мне компенсация за отпуск неотгулянный?
Действие Трудового кодекса никто не отменял, если есть неиспользованные дни отпуска, то за них должна быть выплачена компенсация.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обязаны компенсировать. В ином случае нарушение трудового кодекса рф. Организацию привлекут к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ. Вы сможете в судебном порядке взыскать задолженность и компенсацию морального вреда.
Если в марте Вы хотели взять отпуск авансом, т.е. в счёт работы на будущий период, то компенсация не положена.
Если к дате увольнения накопились дни неиспользованного отпуска, то компенсируют.
У меня отпуск по графику в марте. Дополнительный. За вредность.
Когда у Вас отпуск по графику отпусков не имеет значения.
Берете день устройства на работу и день увольнения и считаете: сколько дней отпуска за этот период было положено и сколько уже отгуляли. Если разница положительная, то ее компенсируют.
Я пришла на работу в сентябре 2023 года, отпуск за 2024 отгуоянный, а в 2025 у меня в марте.
доброго времени суток. при увольнении вам положена компенсация за неиспользованные дни отпускаю ст. 140 Трудового кодекса РФ
Здравствуйте. Обязаны выплатить.
Не компенсируют, тогда в суде решите вопрос.