Замена Финансового управляющего
Ирина, все можно сделать, варианта два:
1 . с ходатайством в арбитражный суд
2. в сро где состоит фу
Да, рассмотрение дела начнется заново.
Ответ неверный. Дело будет рассмотрено как и шло.
В законе о банкротстве указано.
ст. 20.3
6. Утвержденные арбитражным судом арбитражные управляющие являются процессуальными правопреемниками предыдущих арбитражных управляющих.
Жалобу в СРО напишите. На адрес электронной почты. Отвечают быстро, как минимум оштрафуют. Если не поможет, потом в Росеестр. Нет, не заново, приостановится до назначения нового, которого утвердит суд. Но на этапе жалоб все должно решиться.
Здравствуйте
Управляющего не так то просто заменить, тем более если он не хочет.
Для этого его надо отстранить или чтобы он сам написал заявление об освобождении
Для отстранения нужно направить жалобу в суд, в которой привести грубые нарушения закона о банкротстве. Невыплата прожиточного минимума кстати к такому не относится.
Добрый день!
Заменять не надо!
Иначе никто не согласится из новых фин управляющих сопровождать Вашу процедуру!
На фин управляющего подавайте жалобы в его СРО, Росреестр и в суд!
Он сразу начнет производить выплаты!
А лучше свяжитесь с Вашим фин. управляющим👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.