Почему не принесли квитанцию с задолженностью за 2,5 года?
Добрый вечер, Светлана Анатольевна!
В данной ситуации важно разобраться в нескольких аспектах:
1. Обязанности поставщика услуг: Водоканал обязан предоставлять информацию о задолженности по услугам, включая уведомления о необходимости оплаты. Если у вас не было подтверждения о задолженности за 2,5 года, это может быть связано с недостаточной работой водоканала по уведомлению клиентов.
2. Регулярные платежи: Если вы действительно регулярно оплачивали счета за воду и у вас не было информации о просрочке, это может указывать на ошибку в учете или на то, что уведомления не доходили до вас. Возможно, ваши контактные данные были неверными или не обновленными.
3. Действия после получения уведомления: Теперь, когда сумма задолженности стала известна, вам следует обратиться в водоканал с просьбой предоставить все документы, подтверждающие задолженность и выставление счета. Это поможет понять, откуда возникла данная сумма.
4. Ваши действия: Рекомендуется также запросить информацию об истории платежей и уведомлениях, которые приходили к вам. Это может подтвердить, что вы не получали никакой информации о задолженности.
Ну за счётчиком вы должны следить, увы.
С уважением.