Тюмень, 01.02.2025, 16:57

И эта задолженность была включена в перечень денежных обязательств, указанных в заявлении на внесудебное банкротство.

Вопрос №24432671 из г. Тюмень
опубликован 01.02.2025, 16:57
Значит ли это, что суд отказал банку? У меня завершена процедура внесудебного банкротства гражданина. И эта задолженность была включена в перечень денежных обязательств, указанных в заявлении на внесудебное банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Суд кому должен был отказать и в чем?

Если долг указан и все завершено, то банкрот освобожден от его принудительной уплаты.

02.02.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

Процедура внесудебного банкротства завершена 28.09.2024 г. Доставку получении пенсии оформила на дом., во избежании риска. Через какое время я могу переводить пенсию на карту? Никто из бывших кредиторов не будет списывать денежные средства с карты?

03.02.2025, 11:31

Списывать они не могут без решения суда.

Поэтому я выше и писал быть бдительным и проверять почту.

06.02.2025, 00:29
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Было подано возражение на исковое завление по иску ПАО СБЕРБАНК, суд вынес определение оставить без рассмотрения.

01.02.2025, 17:00

Банк все еще имеет право обратиться с иском снова. Будьте бдительны.

02.02.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

Определение суда вступило в законную силу 24.01.2025 года. И этот кредитор был указан в перечень денежных обязательств по списанию долга по внесудебному банкротству, ВБ завершилось 28.09.2024. Разве Банк имеет право подать аппеляционную жалобу? Госпошлины увеличились, да и банку это не выгодно,

.

02.02.2025, 22:21

О каком определении суда идет речь?

03.02.2025, 01:56
Оценка автора вопроса:

Нина,

Для подробной консультации, необходимо изучить Вашу ситуацию и документы по Вашему делу.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

01.02.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за оперативный ответ. Ответили подробно и понятно.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое