Как МФЦ реагирует на превышение суммы задолженности в заявлении на внесудебное банкротство?
Если в списке кредиторов на внесудебное банкротство указал сумму чуть большую, чем задолженность по информации банка, посчитав сумму с пенями, примет ли МФЦ это заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений!
Заявление МФЦ примет,
более того, лучше указать большую сумму, чем меньшую.
Так как, если в таком заявлении указана сумма требований кредитора, которая больше действительной суммы требований кредитора, гражданин освобождается от обязательств перед этим кредитором в размере действительной суммы его задолженности.