Незаконный отказ банка от подписи документа, или законный?

Юристы банка отказываются подписывать документ для регистрации. При этом делают оговорку, что готовы подписать, если я соглашусь на допик на поднятие годовой ставки по кредиту. По договору не имеют права повышать больше. Не шантаж ли это?
Лучший ответ

Навязывание услуг влечет для банка административную ответственность по ст 14.8 КоАП рф и ваше право взыскать с банка компенсацию морального вреда.

Елена,

Очень глупо с их стороны, Вам навязывают доп .услуги, Вы в праве отказаться, на шантаж это конечно же похоже.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

А вы письменно к ним обратитесь пусть письменно и ответят

Здравствуйте!

Отказываются зарегистрировать документ, направьте по почте заказным письмом с описью. Подписание доп. соглашения не в Ваших интересах, поэтому лучше отказаться.

Елена, добрый Вам вечер. Вы имеете право вызывать сотрудников полиции, чтобы они зафиксировали факт отказа , а после этого подать заявление сотрудникам полиции по факту ст. 330 УК РФ. А что именно отказываются они принимать? Обращение от Вас или какой-то другой документ?