Беженцы с зоны СВО ГОРОД ДЗЕРЖИНСК
Россия не использует биометрию официально. Если Вы подразумаваете только фото на паспорт и другие данные которые будут рассмотрены по умолчанию. Для подверждения личности. Это Вам туда.
я вышел пешком С СЕМЬЕЙ с города ДЗЕРЖИНСКА который возле ГОРЛОВКИ из зоны боевых действий!!!
нас поселили в ПВР ГОРОДА ГОРЛОВКА, теперь у нас возникли вопросы:
1) Какие социальные выплаты и какая социальная поддержка положена семье 2 взрослых и ребенок эвакуированным с зоны СВО с города ДЗЕРЖИНСКА?
2) Я ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, и спрашиваю почему так долго делают паспорт РФ, так как у меня был паспорт украины id карточка биометрия?! а людям у кого бумажный паспорт укр был, паспорт РФ делают значительно быстрее!
вопросы которые я написал ВЫШЕ, но пока что внятного и разумного ответа я не получил! СПАСИБО!
Сергей,
Беженцы со специальным удостоверением, подтверждающим статус «беженца» (удостоверение, предусмотренное Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах»), иностранные граждане и лица без гражданства с видом на жительство имеют право обратиться в Социальный фонд России за назначением пенсии в России, перерасчетом размера пенсии, пересмотром размера пенсии, назначенной по законодательству нового субъекта Российской Федерации. Помимо этого, беженцы и прибывшие с ними члены семьи могут воспользоваться мерами поддержки семей с детьми.
Особенности реализации права на пенсионное и дополнительное социальное обеспечение распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживавших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области по состоянию на день принятия в Российскую Федерацию указанных республик и областей и образования в составе Российской Федерации новых субъектов (30 сентября 2022 года) или постоянно проживавших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики в период с 11 мая 2014 года по 29 сентября 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области в период с 24 февраля по 29 сентября 2022 года и выехавших в эти периоды за пределы данных территорий в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств.
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Я нечего не понял, нет конкретики, просто информация скопированная из интернета, которую я и сам мог найти!