LSN Messenger
Тюмень, 02.02.2025, 16:11

Вчера поймали мужа за управление снегохода буран в алкогольном опьянение, можно ли вместо лишения прав

Вопрос №24434257 из г. Тюмень
опубликован 02.02.2025, 16:11
Вчера поймали мужа за управление снегохода буран в алкогольном опьянение, можно ли вместо лишения прав, заключение на какой то срок или исправительные работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, увы.

С уважением.

02.02.2025, 16:12
Оценка автора вопроса:

Будет лишение прав, однозначно.

02.02.2025, 16:13

Оксана, не получится, будет лишение прав

02.02.2025, 16:15

Только лишнее водительских прав. увы

02.02.2025, 16:15

Здравствуйте.

К сожалению, санкция статьи предусматривает только один вариант наказания - лишение права управления тс плюс штраф в размере 30 тыс.руб.

С уважением.

02.02.2025, 16:16

Штраф 45000.

02.02.2025, 18:00

Да, точно) с 01.01.2025 г. увеличили

02.02.2025, 18:05

Если доказать судье что водительские права это единственное средство существования , работает водителем и с лишением прав не на что будет жить , заменить большим штрафом вместо без лишения прав

02.02.2025, 16:24

Судебная практика показывает, что это суд мало волнует. Так и говорят, прежде чем сесть за руль в алкогольном опьянении, нужно думать, что это Ваш единственный источник дохода, которого Вы лишаетесь по своей вине. Советуют переквалифицироваться. Просить нужно минимальный срок. Или вариант: полностью выиграть дело. Обжаловать протоколы и т.д.

03.02.2025, 16:59

Либо лишение прав, либо полная победа в суде

02.02.2025, 16:24

Как сделать чтоб это стало возможными

02.02.2025, 16:26

ответил в личку

02.02.2025, 16:48

Добрый день!

Конечно лишение прав, плюсом ещё и штраф.

02.02.2025, 16:32

Здравствуйте. Кодексом не предусмотрено исправительных работ, в данном случае, влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чтобы вас проконсультировать детально, нужно ознакомиться с материалами дела.

02.02.2025, 17:34

Нет. ЛПУ + штраф 45000.

02.02.2025, 17:59