Могут ли арестовать долю сына в доме из за долгов

Сын имеет долг по кредитам и займам. Могут ли пристава арестовать в доме имущество или саму 1/4 долю дома купленного на материнский капитал. Никакого имущества у него больше нет.
Лучший ответ

могут сделать запрет на совершение регистрационных действий...продать ее отнять не смогут если единственное жилье

Могут только наложить запрет на рег дейстия - то есть он не сможет продать свою долю.

Раз это его единственное жилье, то реализовать его за задолженность приставы не смогут.

Здравствуйте!

Конечно могут, если он должник и возбуждено ИП у приставов.

И долю могут арестовать и имущество в доме.

Если жилье единственное, то будет просто запрет на регистрационные действия, это значит, что долю нельзя продать или подарить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нормы права:

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

ст. 35, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Могут, если это его имущество.

Ответ отключен модератором