Улучшение жилищных условий
Это как так получается у кого то все а у кого то не чего?
так не может получится никак, так как всё не может быть у одних, так как доли равные будут.
Без родственников никак, они же тоже учитываются при выдаче жилья,тоже стоят на учете нуждающихся в получении жилья.
Но сделать так, как хотите можно и потом пусть доказывают свои доли, но они должны быть уменьшены на доли, что у них уже есть.
Спасибо за ответ. Им доказывать свои доли не надо, так как у каждого после получения появится в Росреестре по 1/9. Квартиру дают к дополнению и решать сказали уже между собой
Раз ДГИ всем предлагает одну, то ничего не поделать. Другие должны отказаться, только так станете единоличным собственником
Здравствуйте! Жильё по соцнайму или купле-продаже предоставляется на всех членов семьи, стоящих на очереди. Если у части родственников уже есть доли в приватизированной квартире, они могут быть исключены из очереди как обеспеченные жильём (ст. 53 ЖК РФ). Вы вправе требовать пересмотра состава участников сделки, предоставив в ДГИ документы, подтверждающие наличие у других членов семьи жилья. Договор купли-продажи можно заключить только с теми, кто сохранил статус нуждающихся (ст. 450 ГК РФ). Внесение денег лично не даёт права исключить остальных без их согласия, если они всё ещё числятся в очереди.
нельзя их исключить из учетного дела так как мы живем и прописанны в одном жилом помещении
Какой у вас год постановки
Сейчас 1998 г. получают полностью бесплатно. Если у вас одна в собственности квартира, то и вторая должна быть также в собственности. Но все зарегистрированные на одной площади - это одна семья. Пишите заявление в ДГИ что просите вторую квартиру предоставить в собственность только на 5 человек. Но не исключаю что откажут. Чтобы была одна в собственности, а другая муниципальная так нельзя.
Отказали! Обращалась, делала все через юриста грамотно. Ответ поступил мне такой, на очереди состоят 9 человек на всех и выдаём, по договору купля продажа и мена, вот сказали меняйтесь долями выкупайте продавайте