Е ничтожное) Нужно ли оспаривать это решение в суде или можно просто не выполнять?
Нужно оспаривать. То, что зу чужой не означаете еще, что это не в интересах собственников мкд.
Хотите - оспаривайте. Или признавайте ничтожность.
В ГЖИ спросите и у прокурора для начала.
Пока не оспорить в суде - решение будет обязательно к исполнению. Поэтому - только в суд.
В результате, в суд обратяться либо они (в связи с Вашей образовавшейся задолженностью), либо Вы сами, оспаривая их решение.
И в суде будете доказывать ничтожность.
Я не платил. УК подало на взыскание в мировой суд. Я заявил о ничтожности решения. УК заявила раз решение не оспаривал, то должен платить. Мировой суд присудил платить.
это из-за того что оспаривать решение ОСС МКД надо в районном суде?
каковы перспективы апелляции?
Здравствуйте! Если решение ОСС МКД о сборе средств на ограждение чужого земельного участка явно выходит за рамки его компетенции, оно считается ничтожным. Ничтожные решения недействительны с момента принятия и не требуют оспаривания в суде — их можно не выполнять. Однако для подтверждения ничтожности и избежания споров с УК или другими собственниками рекомендуется получить судебное решение, признающее его недействительным.
Надо оспаривать. Если не будет оспорено, то по такому решению могут взыскать средства в судебном порядке.
Обязательно надо оспаривать, иначе вам придется платить.