Муж находится в зоне сво 20 февраля 2025 года будет 6 месяцев через какое время он придёт в отпуск и почему командиры не дают ему.
Добрый день, Ксения.
Участники СВО уходят в отпуск, согласно графику отпусков, если Ваш супруг включен в данный график он должен знать, когда ему предоставят отпуск. С графиком отпусков он может ознакомиться у командования.
Планированием и предоставлением отпусков мобилизованным военнослужащим и служащим по контракту занимается командир или начальник штаба воинской части. Графики отпусков утверждаются и при необходимости корректируются командующими группировками войск исходя из оперативной обстановки в зоне специальной военной операции (СВО)
Через полгода должны дать отпуск.
С уважением.
Здравствуйте!
Что за наивные рассуждения. Вы в сказку попали чтоли? Ваш муж не на вахте находится, он на войне.... Как будет возможность, так сразу отпустят. Писать жалобы особого смысла нет. У Вас лично для обращения в суд вообще нет оснований.
В следующий раз в тексте указывайте больше знаков препинания )
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
отпуск не дают, потому что Ваш муж на СВО. И еще не прошло даже полгода.
Пишите жалобы от своего имени
Согласно указаниям Путина В.В. отпуск обязаны участникам сво предоставлять каждые 6 месяцев не менее чем на 14 суток, однако командиры по всей видимости забили на данные указания.
На фронте нужны люди и этим все сказано
Подавайте в суд, зачем тут то писать? Люди по несколько лет не бывают в отпусках в связи со сложной обстановкой на участке ответственности воинской части в зоне проведения сво
Отпуск должны давать через 6 мес. Поэтому рапорт на отпуск он должен написать. Если не дадут, то жалобу в военную прокуратуру.
Ответ отключен модератором