LSN Messenger
Пермь, 03.02.2025, 14:27

Муж находится в зоне сво 20 февраля 2025 года будет 6 месяцев через какое время он придёт в отпуск и почему командиры не дают ему.

Вопрос №24436080 из г. Пермь
опубликован 03.02.2025, 14:27
Здравствуйте муж находится в зоне сво 20 февраля 2025 года будет 6 месяцев через какое время он придёт в отпуск и почему командиры не дают ему. Отпуск если в зоне сво положен отпуск через каждые пол года почему ему не дают отпуск 20 февраля будет пол года как он там и ни разу не был в отпуске почему так делают и почему не отпускают командиры в отпуск то делают отпуска то запрещают идти в отпуск почему так делают так не льзя делать я могу подать в суд за это почему не дают отпуск ему
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ксения.

Участники СВО уходят в отпуск, согласно графику отпусков, если Ваш супруг включен в данный график он должен знать, когда ему предоставят отпуск. С графиком отпусков он может ознакомиться у командования.

Планированием и предоставлением отпусков мобилизованным военнослужащим и служащим по контракту занимается командир или начальник штаба воинской части. Графики отпусков утверждаются и при необходимости корректируются командующими группировками войск исходя из оперативной обстановки в зоне специальной военной операции (СВО)

03.02.2025, 14:37

Через полгода должны дать отпуск.

С уважением.

03.02.2025, 14:28

Здравствуйте!

Что за наивные рассуждения. Вы в сказку попали чтоли? Ваш муж не на вахте находится, он на войне.... Как будет возможность, так сразу отпустят. Писать жалобы особого смысла нет. У Вас лично для обращения в суд вообще нет оснований.

В следующий раз в тексте указывайте больше знаков препинания )

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.02.2025, 14:30

отпуск не дают, потому что Ваш муж на СВО. И еще не прошло даже полгода.

03.02.2025, 14:31

Пишите жалобы от своего имени

03.02.2025, 14:32

Согласно указаниям Путина В.В. отпуск обязаны участникам сво предоставлять каждые 6 месяцев не менее чем на 14 суток, однако командиры по всей видимости забили на данные указания.

03.02.2025, 14:34

На фронте нужны люди и этим все сказано

03.02.2025, 14:35

Подавайте в суд, зачем тут то писать? Люди по несколько лет не бывают в отпусках в связи со сложной обстановкой на участке ответственности воинской части в зоне проведения сво

03.02.2025, 14:35

Отпуск должны давать через 6 мес. Поэтому рапорт на отпуск он должен написать. Если не дадут, то жалобу в военную прокуратуру.

04.02.2025, 13:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться