Москва, 03.02.2025, 16:59

Меня попросили быть доверенным лицом трейдера и предоставить свой расчетный счет для вывода средств с инвестиционного счета.

Вопрос №24436365 из г. Москва
опубликован 03.02.2025, 16:59
Я попала в мошеническую схему в качестве бенефициара. Меня попросили быть доверенным лицом трейдера и предоставить свой расчетный счет для вывода средств с инвестиционного счета. А в результате меня развели на деньги и на 190 тыс. и пытались заставить взять кредит около 1 млн. Возможно ли вернуть свот деньги. Телефоны, фамилии участников есть. Сайт площадки https://gesculba.pro/"
Лучший ответ
Рекомендуется

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

03.02.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это жулики.

03.02.2025, 17:00

Это и нам ясно

04.02.2025, 13:10

Это уже и так ясно. Как с этим бороться, вот не очень ясно.

04.02.2025, 13:11

Это все мошенники нет ни фамилий ни телефон - типовая схема

03.02.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

И фамилии есть и телефоны есть и чеки есть .

04.02.2025, 13:12

Мы уже составили обращение в ICSID

04.02.2025, 13:22

Ирина, вы попались на мошенников. Поверьте - кто бы вам не пообещал вернуть деньги, это не получится сделать даже через полицию, так как мошенники обычно работают за пределами России. Больше никому ничего не переводите. Будьте аккуратны. Желаю вам удачи!

03.02.2025, 17:02
Оценка автора вопроса:
У мошенников московские телефоны -YOTa. Если забить их фамилии в поисковик, то то находятся публичные личности, которые продают свои курсы и представляются, как брокеры и трейдеры

В полицию уже обратились.

04.02.2025, 13:23

в обязательном порядке вам следует подать в полицию заявление о признании вас потерпевшей.

03.02.2025, 17:06

В полицию подали и трейдер и его два бенефициара.

04.02.2025, 13:17

Вы признаны потерпевшей?

04.02.2025, 21:13

Ирина, не связывайтесь, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

03.02.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке.

03.02.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:
На кого подавать в суд?
И в суд какой страны, если они живут на Кипре , например.

Шансы большие, если есть переводы на карты частных лиц, например, либо иная идентификация (не сами переписки).

Собрав доказательства, надо будет написать заявление в полицию.

03.02.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

03.02.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:

Все это уже сделано

04.02.2025, 13:10