Судебное уведомление на госуслугах, а дела нет ни на одном сайте судов
Пришло судебное уведомление на госуслуги, вызывают в качестве ответчика по месту регистрации, уведомление на старую фамилию, новая с 2020 года. В уведомлении ФИО судьи нет, есть только номер дела, по номеру дела ни на сайте арбитражного суда, ни на сайте районного суда нет никаких данных ни по моей фамилии, ни по номеру дела. Есть предположение, что это по кредиту за 2013 год, тогда был последний платёж, карта успешно потеряна, и никаких писем или уведомлений от банка не было, а в сентябре 2024 пришло письмо от коллекторского агентства аж из Казани (я в Екатеринбурге), что они хотят от меня погашения кредита 11 летней давности. Но, этого кредита, на всех трёх сайтах кредитных бюро, нет! Долг нигде не висит и не значится. Что делать?
Лучший ответ
Юлия, если вызывают в качестве ответчика в порядке искового производства, направляйте в суд возражение по иску коллектора (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
А то что коллекторы из Казани, а то что долга этого нигде нет, то что в письме от коллекторов номер кредитного договора есть, а даты нет? То что срок исковой давности прошёл и прошло уже почти 12 лет?
Мировой суд - прика- отмените - ст. 129 ГПК РФ.