Братск, 04.02.2025, 02:36

Апелляция мирового судьи

Вопрос №24437307 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2025, 02:36
Здравствуйте, в сбере пришёл арест. Решение мирового судьи. Но там гражданское дело, хотя обычный кредит типичный Право Онлайн. Я так понимаю обычную отмену судебного приказа не получиться написать. Надо писать в городской суд я так понимаю по этому тексту –Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Братский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка № 39 Центрального района г. Братска Иркутской области в течение месяца. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда обжаловать через восстановление сроков, далее подавать апелляцию.

04.02.2025, 04:03
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Сергей, если наложен арест, то как я понимаю если исполнительный лист и решение суда вступило в силу, следовательно нужно подавать апелляционную жалобу в городской суд и заявление о восстановлении сроков на подачу жалобы с приложением документов обосновывающих восстановление сроков.

04.02.2025, 02:52

А что значит строка "через мирового судью “?

04.02.2025, 03:02

Это значит, что апелляционную жалобу вы адресуете городскому суду, но несете в мировой, он сам вместе с делом передаст жалобу в апелляционный суд, заявление о восстановлении срока рассмотрит мировой судья.

04.02.2025, 03:40
Оценка автора вопроса:

Как считаете то , что я не получал уведомления о деле веская причина для отмены?

04.02.2025, 03:59

если вы не получали копию иска, повестку и решение, то причина весьма веская. Еще если и причину неполучения укажите, заслуживающую внимания, то шансы достаточно велики.

05.02.2025, 01:22

Доброе утро!

Если было вынесено заочное решение, то его надо оттенять и сроки там 7 рабочих дней. Если что, их можно будет восстановить.

А если обычное решение, то да, надо сделать все, как Вы написали.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.02.2025, 07:33