Как прописать новорожденного
Обратитесь в местный МФЦ о регистрации по месту регистрации матери ребенка.
Здравствуйте
Возможно сделать в городе Новосибирск.
Обратитесь в МФЦ в Новосибирске, собственник жилого помещения и мать ребенка.
Добрый день, Елена!
Обратитесь в ближайшее отделение МФЦ, расскажите свою ситуацию, вам помогут. Можно сделать в Новосибирске.
Уважаемая Елена.
Согласно установленного порядка несовершеннолетний ребенок подлежит регистрации по месту жительства по месту регистрации его матери по ее заявлению.
Новорожденный ребенок может быть прописан по месту регистрации законного представителя — матери или отца. Никуда ехать не надо. Все можно сделать через Госуслуги. К заявлению в электронном виде приложить сканы: документ, удостоверяющий личность получателя услуги (законного представителя) свидетельство о рождении ребенка документ, на основании которого ребенок будет зарегистрирован в заявленном помещении.