Иркутск, 04.02.2025, 12:35

Бывшая пьяная жена перелазит на мою территорию через забор с ножом и газовым баллончиком, как привлечь к ответственности?

Вопрос №24438004 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2025, 12:35
Бывшая пьяная жена перелазит на мою территорию через забор с ножом и газовым баллончиком, как привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Там разберутся.

04.02.2025, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Евгений, нужно обязательно зафиксировать как она перелазит, на видео, и написать заявление участковому. Как минимум ее привлекут к административной ответственности. Иных вариантов просто не вижу на данный момент. Главное помните - без видео ее не удастся привлечь (так как не будет прямых доказательств нарушения вашего права собственности). Желаю вам удачи!

04.02.2025, 12:40

видео есть прям подробное, отказ к привлечению по всем статьям

04.02.2025, 12:42

Обязательно пишите жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела.

Нарушены ваши права как собственника в первую очередь:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

04.02.2025, 12:46

Евгений,

Обратитесь в полицию с заявлением, как она Вас "любит", это редкость в наше время.

Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

04.02.2025, 12:41

Вызывайте наряд полиции в таких случаях, фиксируя по возможности на видео событие. Оценку ее действиям должны дать правоохранительные органы

04.02.2025, 12:43

Евгений, обращайтесь с заявлением в полицию.

04.02.2025, 12:45

Если есть видео то соберите соседей свидетелей и обращайтесь в прокуратуру, но....поговорите с ней когда будет трезвая, не следует мужику обращаться в полицию на женщину, к тому же на бывшую любимую женщину.

04.02.2025, 12:49