Устроиться на работу или стать на биржу я не могу потому что мне надо 3 раза в день посещать престарелую мать.
Проживаю с женой в 2-х комнатной квартире. Жена пенсионерка, я предпенсионер получаю 1200 рублей по уходу за матерью, ей 85 лет. Квартира является собственностью супруги. На оплату ЖКХ она получает субсидию. При последнем посещение отдела СОЦЗАЩИТЫ, нам было сказано, что в связи стем, что с января 2025 г. 1200 рублей по уходу не являются доходом ухаживающего и если я не предоставлю справку о доходе, субсидия будет снята. Устроиться на работу или стать на биржу я не могу потому что мне надо 3 раза в день посещать престарелую мать.
Вопрос: законно ли, работник СОЦЗАЩИТЫ снимает назначенную субсидию.
С Уважением Юрий Николаевич.
Лучший ответ
Отмена субсидии правомерна, к сожалению.